空调系统

保标招标 > 空调系统 > 中标信息 > 曲阜市公安局业务技术功能用房建设项目中央空调及新风采购项目中标候选人公示

曲阜市公安局业务技术功能用房建设项目中央空调及新风采购项目中标候选人公示

· 2025-10-16

曲阜市公安局业务技术功能用房建设项目中央空调及新风采购项目中标候选人公示

招标项目名称

曲阜市公安局业务技术功能用房建设项目中央空调及新风采购项目

项目编号

E3708810670000189004

固定资产投资项目代码

2209-370881-04-01-118273

招标人名称

曲阜市公安局

招标类别及范围

本项目为曲阜市公安局业务技术功能用房建设项目中央空调及新风采购项目,主要内容包括图纸及清单范围内的空调系统、通风系统等项目的采购、运输、安装、调试、验收及相关保修的全部内容 ,具体内容详见图纸及工程量清单。

建设地点

曲阜市息陬镇店子村西北,曲阜市第二消防站北

招标代理机构名称

中环建(北京)工程管理有限责任公司

开标日期

2025-10-15 09:00

开标地点

济宁市公共资源交易服务中心曲阜分中心

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

中安金路环境工程有限公司

暗标文件未按招标文件编制。

招标文件附件:技术标施工组织设计(暗标)编制要求。

二、不排序中标候选人

中标候选人名称

北京金茂人居环境科技有限公司

济南长城空调有限公司

山东萌泰建设工程有限公司

信邦建设集团有限公司

旭隆建设集团有限公司

企业资质等级

建筑机电安装工程专业承包壹级

建筑机电安装工程专业承包壹级

建筑机电安装工程专业承贰级

机电工程施工总承包壹级

建筑机电安装工程专业承包壹级

投标总报价(元)

7950000.09元

8190825.30元

8211862.56元

8123706.92元

8198478.65元

措施费报价(元)

89515.37元

94308.21元

67309.06元

34911.58元

37046.70元

质量

达到国家行业施工验收规范的合格标准

达到国家行业施工验收规范的合格标准

达到国家行业施工验收规范的合格标准

达到国家行业施工验收规范的合格标准

达到国家行业施工验收规范的合格标准

工期

60 日历天

60 日历天

60 日历天

60 日历天

60 日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

三、中标候


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

广西同泽工程项目管理股份有限公司关于生物样本库场地升级改造以及设施安装项目(gxtz-zb-2025 第(7...

中煤实业有限责任公司空调系统储水罐维修项目结果公告

宜昌喜旺食品有限公司发货平台钢构雨棚建设询比价成交公告

省人大政协办公楼多联式空调系统改造项目[a3301010060528390001211]

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易