空调系统

保标招标 > 空调系统 > 中标信息 > 中国移动通信集团海南有限公司2025年至2027年数据中心冷水空调及其配套设施维保服务采购项目_中选候选人公示

中国移动通信集团海南有限公司2025年至2027年数据中心冷水空调及其配套设施维保服务采购项目_中选候选人公示

· 2025-06-19

中国移动通信集团海南有限公司2025年至2027年数据中心冷水空调及

其配套设施维保服务采购项目_中选候选人公示

由国信招标集团股份有限公司代理的 中国移动通信集团海南有限公司2025年至2027年数据中心冷水

空调及其配套设施维保服务采购项目于2025-06-11 09:30唱价,已按询比文件规定的评审方法完成

评审工作,现将中选候选人公示如下:

一、中选候选人的中选情况

按照综合得分由高到低排序,评审委员会推荐中选候选人名单如下:

第一中选候选人:广州信欧电子科技有限公司

本项目否决应答单位及其原因如下:

序号

应答人名称

否决原因

1

厦门九辉建设

工程有限公司

(1)应答人仅提供一个框架合同,订单含税金额不满50万元,不满足比

选文件第三章 评审办法-★资格审查-3、应答人在2022年1月1日至应答

截止时间止,须至少提供1个合同含税金额在50万元(含)以上空调(包

含冷水主机,精密空调等)维修或供暖系统维保相关服务类合同项目业绩

。(不计普通壁挂、柜式空调,不计销售和安装)。的要求。

(2)应答人提供的项目经理未提供毕业证查询截图,不满足比选文件

第三章 评审办法-★技术不可偏离项-★项目经理:(1名)具有大学本

科或以上文化程度-(1)须提供身份证扫描件(不校验有效期)、毕业证

书扫描件及网上查询截图。(2)须提供上述人员在应答人单位连续3个月

(至少涵盖2025年02月)的社保证明材料(须加盖社保机构章)的要求

(3)应答人仅提供2名技术工程师,且未提供毕业证扫描件,不满足比选

文件第三章 评审办法-★技术不可偏离项-★技术工程师(3名

)(1)具有大专或以上文化程度;(2)具备有效期内的(制冷与空调作

业)特种作业操作证;(3)具备有效期内的高压(或低压)电工作业证

或高压(或低压)运行维修作业证。的要求。

(4)应答人仅提供1名维保技术员,不满足比选文件第三章 评审办法-

★技术不可偏离项-★维保技术员(3名)维保技术员具有在有效期内的高

压(或低压)电工作业证或高压(或低压)运行维修作业证的要求。

(5)应答人未提供车辆,不满足比选文件第三章 评审办法-★技术不

可偏离项-★应急车辆-用于现场日常维保、应急抢修及各项保障任务。不

低于5座。的要求。

2

深圳市英维克

科技股份有限

公司

应答人提供的技术工程师中,1名未提供有效期内的(制冷与空调作业

)特种作业操作证扫描件及网上查询截图,1名未提供有效期内的(制冷

与空调作业)特种作业操作证扫描件,不满足比选文件第三章 评审办


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

新建金华至建德高速铁路第十批建管甲供物资(空调) 招标公告-一体式风冷热泵冷水机组中标候选人公示

广州市增城区政务服务和数据管理局物业管理服务定点采购定点议价成交公告

山东国欣颐养集团枣庄医院外科病房楼中央空调系统运行管理及维保中标结果公示

【p-xj25010493】【自采】-p-xj25008696第二次开阳空调系统设备设施采购安装项目结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易