空调系统

保标招标 > 空调系统 > 中标信息 > 中国工程院综合楼运行维护项目中标公告

中国工程院综合楼运行维护项目中标公告

· 2025-05-16


中国工程院综合楼运行维护项目中标(成交)结果公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-FGX250335

2.项目名称:中国工程院综合楼运行维护项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:2834.860000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 深圳万物商企物业服务有限公司 符合性审查未通过:未按招标文件要求提交不少于1个非住宅综合办公物业服务业绩。 招标文件投标人须知前附表第4条。

供应商名称: 中油阳光物业管理有限公司

供应商地址: 北京市东城区东直门北大街9号中国石油大厦D座0411、0412、0415

中标(成交)金额: 人民币2773.098000 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

1、中油阳光物业管理有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 服务期限 拟派项目经理(负责人)姓名 服务团队人数(投标填写) 折合人工费(元/每月) 服务要求或标的基本概况
1 中国工程院综合楼运行维护项目 2025-07-01至2028-06-30(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) 张松 86 770305.00 本项目位于北京市西城区冰窖口胡同2号,总建筑面积23162.01平方米,其中:办公楼1栋,建筑面积23162.01平方米。本次采购的物业管理服务项目主要包括:房屋养护维护、给排水设备运行维护、供电设备监控维护、弱电设备运行维护、锅炉设备/热力站运行维护、电梯运行维护、空

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

阅海万家d区大商业空调系统维修改造工程中标结果公示

施工许可(备案)信息

金鼎物业公司关于智控中心空调系统维保服务单位采购成交公示

四川绵阳四0四医院病房条件改造提升项目

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易