空调系统

保标招标 > 空调系统 > 中标信息 > 常泰长江大桥服务区综合楼装修施工项目ct-fj-2标段

常泰长江大桥服务区综合楼装修施工项目ct-fj-2标段

· 2024-08-27
项目基本信息:
项目名称: 常泰长江大桥服务区综合楼装修施工项目
项目编号: E4301000001029564
标段名称: CT-FJ-2
标段编号: E4301000001029564003785

详细说明:

经评标委员会评审,常泰长江大桥服务区综合楼装修施工项目,CT-FJ-2
第一中标候选人:南京鸿鸣建设工程有限公司,预期中标价格6178245.03(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:潘兆彩
第二中标候选人:江苏省工业设备安装集团有限公司,预期中标价格6227297.62(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈友良
第三中标候选人:扬州通达制冷设备工程有限公司,预期中标价格6634000.40(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张华龙
废标原因分别如下:
废标单位及原因:南京长发设备安装有限公司:投标文件资格审查资料表4拟投入本标段主要人员经历表拟投入本项目的项目经理业绩未按照招标文件要求填报任职时间,无法判断项目经理在填报的项目中的任职时间超过合同工期1/2,不可认定为个人业绩,不满足评标办法2.1.2资格评审标准项目经理:2019年1月1日以来,投标人拟投入项目经理在单项合同金额不小于200万元中央空调系统供货及安装项目中至少担任过一任项目经理或二任项目副经理的规定,评标委员会一致认为该投标人不满足评标办法资格评审的要求,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2024-08-27日到2024-08-30日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:倪静 联系电话:025-84462888-206

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

商务和技术得分合计

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

南京鸿鸣建设工程有限公司

项目总工任职资格与业绩

10

8

9

7

8

8

84.34

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

主要设备

15

14

13

11

13

13

施工组织设计

20

16

16

14

17

14

业绩

20

18

18

18

18

18

主要材料

10

9

8

7

8

8

项目经理任职资格与业绩

10

9

8

7

8

8

江苏省工业设备安装集团有限公司

项目总工任职资格与业绩

10

9

9

9

8

7.5

89.34

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

主要设备

15

14

14

13

13

13

施工组织设计

20

17

19

16

18

15.5

业绩

20

20

20

20

20

20

主要材料<


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

深圳东部电厂二期2024-2025年通风空调系统维护结果公示

关于十堰市郧阳区城关镇污水处理厂改扩建工程(epc+o)项目中央空调系统流程作废的通知

2024年7月7日至8月6日物业管理服务费定点议价成交公告

【物资类】中国电建山东电建三公司华丰伟业摩洛哥jerada1×350mw燃煤电站运行维护项目中央空调系统配件采购项目成交公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易